Sport

Torneo dei Quartieri
1994 - PIZZO (Giuseppe Gambitta '80, Maurizio Gambitta, Ciro Maggiore, Giuseppe Maggiore, Bettino Rausa, Filippo Mondello, Fabrizio Miraglia, Salvatore Vasi, Salvatore Emanuele, Alfio Collura, Giuseppe Collura)
1995 - STAZZONE (Antonio Galati, Ciro Spanò, Benedetto Spanò, Filadelfio Carbonetto '83, Gino Salanitro, Gino Santoro, Carmelo Emanuele)
1996 - VILLAGGIO/PORTA SOTTANA (Giuseppe Vasi, Alfio Carbonetto, Filadelfio Carbonetto '82, Maurizio Allegra, Andrea Allegra, Ciro Carroccetto, Giuseppe Agnello, Alessandro Emanuele, Giuseppe Rubuano, Ciro Mancuso, Antonio Mancuso)
2000 - STAZZONE (Davide Oddo, Antonio Galati, Carmelo Miraglia, Massimo Emanuele, Maurizio Emanuele, Carmelo Emanuele, Antonio Rubuano, Gino Santoro, Alessandro Gambitta)
2001 - STAZZONE (Davide Oddo, Nino Martino, Massimo Emanuele, Maurizio Emanuele, Carmelo Emanuele, Gino Santoro, Benedetto Spanò, Ciro Spanò, Salvatore Scheps, Alessandro Gambitta)
2002 - STAZZONE (Davide Oddo, Alfio Portale, Carmelo Miraglia, Massimo Emanuele, Maurizio Emanuele, Carmelo Emanuele, Antonio Rubuano, Gino Santoro, Filadelfio Calabrese, Salvatore Scheps, Alessandro Gambitta)
2003 - VIA EUROPA (Antonio Vieni, Filadelfio Vieni, Salvatore Calcaterra, Paolo Calcaterra, Benedetto Reitano, Antonio Reale, Filadelfio Calabrese)
2004 - STAZZONE (Salvatore Spanò, Carmelo Miraglia, Salvatore Scheps, Massimo Emanuele, Carmelo Emanuele, Gino Santoro, Alessandro Gambitta)
2005 - VILLAGGIO/PORTA SOTTANA (Giuseppe Vasi, Alfio Caruso, Daniele Caprino, Andrea Mancuso, Antonio Mancuso, Andrea Allegra, Filadelfio Carbonetto '82)
2006 - STAZZONE BASSO (Santino Agnello, Antonino Cairone, Daniele Ioppolo, Benedetto Ioppolo, Bettino Salerno, Filadelfio Calabrese, Salvatore Morello '87)
2007 - STAZZONE  (Filadelfio Spanò, Maurizio Emanuele, Filadelfio Todaro, Carmelo Emanuele, Alessandro Gambitta, Filadelfio Carroccio, Antonio Morello)
2008 - STAZZONE (Davide Oddo, Carmelo Miraglia, Maurizio Emanuele, Carmelo Emanuele, Alessandro Gambitta, Filadelfio Carroccio, Salvatore Scheps)
2010 - MONTE NUOVO (Salvatore Di Bartolo, Franco Genovese, Antonio Salanitro, Benedetto Varotta, Salvatore Nicosia, Benedetto Carbonetto, Cirino Fazio, Carmelo Ferretta)

Memorial Paolo Carroccio
1998 - ROSSI (Ciro Maggiore, Mario Pisciotta, Alfio Pisciotta, Antonio Triscari '84, Benedetto Manasseri, Benedetto Reitano)
1999 - TABACCHI EMANUELE (Davide Oddo, Filadelfio Vieni, Antonio Galati, Maurizio Emanuele, Carmelo Emanuele, Luigi Santoro, Gino Santoro)
2000 - GIALLI (Antonio Vieni, Antonio Galati, Salvatore Ricca, Carmelo Miraglia, Ciro Mancuso, Benedetto Reitano, Antonio Mancuso)
2001 - S. AGATA (Ferrau, Corrao, Salvatore Miracola, Angelo Margò, F. Travaglia, L. Travaglia, Rosario Di Pietro)
2003 - AUTOTRASPORTI CALABRESE (Giuseppe Vasi, Angelo Repole, Paolo Carroccetto, Andrea Allegra, Filadelfio Carbonetto '82, Luigi Santoro, Filadelfio Calabrese)
2004 - AUTOTRASPORTI CALABRESE (Carlo Princiotta, Angelo Repole, Benito Carroccio, Salvatore Morello '80, Ciro Regalbuto, Bettino Calabrese, Filadelfio Calabrese)
2005 - AUTOTRASPORTI CALABRESE (Giuseppe Maggiore, Giuseppe Merlo, Ciro Regalbuto, Filadelfio Calabrese, Bettino Calabrese, Filadelfio Cortese)
2006 - IMPRESA EDILE AGNELLO (Santino Agnello, Gabriele Serraino, Daniele Caprino, Mario Pisciotta, Calogero, Giammò, Filadelfio Carroccio)
2007 - AUTOTRASPORTI CALABRESE (Alessio Scolaro, Ciro Regalbuto, Antonino Cairone, Alessio Di Marco, Salvatore Versaci, Filadelfio Calabrese, Filadelfio Cortese)
2008 - BAR POLVERE DI STELLE (Ciro Maggiore, Giuseppe Gaglione, Stapino Carcione, Andrea Cortese, Filadelfio Cortese, Filadelfio Carroccio, Antonio Alioto)
2010 - AUTOTRASPORTI CALABRESE (Salvatore Di Bartolo, Filadelfio Todaro, Benedetto Carbonetto, Filadelfio Calabrese, Filadelfio Cortese, Giuseppe Nocifora, Daniele Drago)
2012 - AUTOTRASPORTI CALABRESE (Davide Oddo, Benedetto Carbonetto, Marco Crascì, Filadelfio Calabrese, Antonio Nicola Savio, Calogero Giammò, Bettino Calabrese)
2013 - AUTOTRASPORTI CALABRESE (Sebastiano Galati Pontillo Sardo, Benedetto Carbonetto, Filadelfio Calabrese, Paolo Carroccetto, Antonio Nicola Savio, Marco Crascì, Calogero Giammò)

Settore Giovanile: ctg Pulcini
Stagione 2004-05
BIFRONTE
ROSARIO
CALANDRA
MARIO
CARRINI
LUIGI
CELSA
ALESSIO
CIRAVOLO
ANTONIO
FERRETTA
CARMELO
GALATI P.S.
GIOVANNI
GERACI
CIRO
IRACI
ANTONIO
MANGIONE
BENEDETTO
MORELLO
ANTONIO
NICOSIA
SALVATORE
PISCIOTTA
ANTONIO
SCAVINA
FILADELFIO
SCAVINA
SALVATORE
TRIPODI
FRANCESCO
VAROTTA
BENEDETTO
VASI
CALOGERO


SPORT TRAINING - SAN FRATELLO
8 - 2
PARNASSIUS S. C. - SAN FRATELLO
5 - 11
MAMERTINA - SAN FRATELLO
6 - 4
TORRENOVESE - SAN FRATELLO
0 - 4
ROCCA - SAN FRATELLO
0 - 0

SPORT TRAINING - SAN FRATELLO
1 - 1
SAN FRATELLO - PARNASSIUS S.C.
5 - 1
DON BOSCO - SAN FRATELLO
7 - 8
TORRENOVESE - SAN FRATELLO
2 - 6


Stagione 2005-06
CAPRINO
MARCO
CARRINI
LUIGI
CIRAVOLO
ANTONIO
COLLURA
DELFIO
FONTANA
MARIO
GALATI P.S.
GIOVANNI
GERACI
CIRO
IRACI
ANTONIO
MEZZOPANE
LUIGI
MORELLO
ANTONIO
PAPPALARDO
GIOVANNI
RAUSA
GIOVANNI
SALARDINO
ALEX BENEDETTO
SCAVINA
SALVATORE
SPITALERI
ANGELO
TRISCARI
FILADELFIO
VERSACI
FRANCESCO

SAN FRATELLO - DON BOSCO
1 - 1
NEBRODI CESARO' "A" - SAN FRATELLO
1 - 11
SAN FRATELLO - PARNASSIUS S. C. "B"
12 - 4
PARNASSIUS S. C. "A" - SAN FRATELLO
6 - 20
SAN FRATELLO - NEBRODI CESARO' "B"
8 - 2
SAN FRATELLO - NEBRODI "A"
13 - 1
PARNASSIUS S. C. "B" - SAN FRATELLO
6 - 9
SAN FRATELLO - DON BOSCO
3 - 4
PARNASSIUS S. C. "A" - SAN FRATELLO
7 - 6
NEBRODI CESARO' "B" - SAN FRATELLO
2 - 8



Stagione 2006-07
CAPRINO
MARCO
CARRINI
DELFIO
CIRAVOLO
ANTONIO
COLLURA
DELFIO
DI PATTI
STEFANO
DI PIAZZA
GIUSEPPE
FOTI
GIUSEPPE
GALATI P.S.
GIOVANNI
GERACI
CIRO
LUPICA
TONI
MAGGIORE
DANIELE
MURABITO
GIUSEPPE
PIRRETTA
GIUSEPPE
SALERNO
NICOLO'
SCAGLIONE
ALFIO
TRISCARI
FILADELFIO
DON BOSCO CARONIA - SAN FRATELLO
2 - 2
SAN FRATELLO - PARNASSIUS S.C.
12 - 2
SAN FRATELLO - SPORT TRAINING
1 - 1
SAN FRATELLO - DON BOSCO CARONIA
2 - 0
PARNASSIUS S. C. - SAN FRATELLO
2 - 15
SPORT TRAINING - SAN FRATELLO
6 - 1
PARNASSIUS S. C. - SAN FRATELLO
3 - 15
DON BOSCO CARONIA - SAN FRATELLO
1 - 9
SPORT TRAINING - SAN FRATELLO
1 - 2
CAPO D'ORLANDO - SAN FRATELLO
3 - 8
SAN FRATELLO - FREE TIME
3 - 1


Stagione 2007-08
BIFRONTE
MARCO
CAPRINO
MARCO
CARRINI
DELFIO
COLLURA
DELFIO
DI BARTOLO
CARLO
DIEGO BLANCA
FRANCESCO
DI PATTI
STEFANO
FERRETTA
DELFIO
GENTILE
NICHOLAS
LUPICA
TONI
MARINO
SALVATORE
MONDELLO
ANTONINO
REPOLE
DOMENICO
PIPINO
GABRIELE
SCAGLIONE
ALFIO
SCAVONE
FILADELFIO
PARNASSIUS S. C. - SAN FRATELLO
2 - 5
CAPIZZI "A" - SAN FRATELLO
1 - 13
DON BOSCO - SAN FRATELLO
5 - 7
SAN FRATELLO - CAPIZZI "B"
8 - 3
PARNASSIUS S. C. - SAN FRATELLO
3 - 3
CAPIZZI "A" - SAN FRATELLO
0 - 6
DON BOSCO - SAN FRATELLO
1 - 12
SAN FRATELLO - CAPIZZI "B"
7 - 2


Stagione 2008-09
AGNELLO
GIUSEPPE
AMATA
ALFIO
BELLITTO
PIETRO
BIFRONTE
MARCO
CANCIGLIA
GIUSEPPE
CARROCCIO
LUCA TINDARO
COLANINO
MARCO
GALATI PONTILLO SARDO
CIRINO
GALATI PONTILLO SARDO
GIOVANNI
GENTILE
NICHOLAS
GERACI
ALFIO
LO BALBO
GIUSEPPE
MANGIONE
CALOGERO
MONDELLO
ANTONINO
MONDELLO
SALVATORE
REPOLE
DOMENICO
RICCIARDI
CIRO
SCAVINA
LUIGI
SCAVONE
FILADELFIO
SPITALERI
CIRO

ORATORIO MURIALDO - SAN FRATELLO
1 - 3
SAN FRATELLO - FUTURO TUSA
5 - 1
PARNASSIUS S.C. - SAN FRATELLO
4 - 6
CAPIZZI - SAN FRATELLO
3 - 15
FUTURO TUSA - SAN FRATELLO
0 - 5
PARNASSIUS S.C. - SAN FRATELLO
0 - 3
SAN FRATELLO - ORATORIO MURIALDO
2 - 0





Stagione 2009-10
CRIMALDI
SIMONE
LO BALBO
ALFIO
MAGGIORE
FRANCESCO
MANCUSO
SALVATORE
SANTORO
BENEDETTO
CANCIGLIA
GIUSEPPE
CARROCCIO
LUCA TINDARO
COLANINO
MARCO
CRACO'
SALVATORE
CRACO'
SALVO
GALATI PONTILLO SARDO
CIRINO
GALATI PONTILLO SARDO
GIOVANNI
LA MARCA
SALVATORE
LANDO
CARMELO
MANGIONE
CALOGERO
MARINO
SALVATORE
RICCIARDI
CIRO
SPITALERI
ANGELO
SPITALERI
GIUSEPPE
STEFANESE - SAN FRATELLO
0 - 1
PARNASSIUS S.C. - SAN FRATELLO
6 - 7
squadra ritirata dopo la frana del 14.02.2010

Settore Giovanile: ctg Esordienti
Stagione 2007-08
CAPRINO
MARCO
CARRINI
DELFIO
CARROCCIO
MARCO
CIRAVOLO
ANTONIO
COLLURA
DELFIO
FERRETTA
DELFIO
FONTANA
MARIO
GALATI P. S.
GIOVANNI
GERACI
CIRO
MURABITO
GIUSEPPE
PIPINO
GABRIELE
PIRRETTA
GIUSEPPE
SALARDINO
ALEX BENEDETTO
SCAGLIONE
ALFIO
SCAVINA
SALVATORE
TRISCARI
FILADELFIO
CAPO D'ORLANDO - SAN FRATELLO
2 - 1
SAN FRATELLO - CITTA' DI PETTINEO
3 - 2
MISTRETTA - SAN FRATELLO
0 - 10
SAN FRATELLO - LONGI
6 - 2
FREE TIME - SAN FRATELLO
7 - 6
SAN FRATELLO - NEBRODI
3 - 5
SPORT TRAINING - SAN FRATELLO
8 - 1
PRO FICARRA - SAN FRATELLO
0 - 9
SAN FRATELLO - CITTA' DI PETTINEO
2 - 4
NASITANA - SAN FRATELLO
7 - 5
SAN FRATELLO - MISTRETTA
4 - 2
TORTORICI - SAN FRATELLO
3 - 5
SAN FRATELLO - LONGI
3 - 0 a Tav.
UMBERTINA - SAN FRATELLO
4 - 3


Stagione 2008-09
BALDANZA
CARMELO
CANCIGLIA
ANTONINO
CAPRINO
MARCO
CARRINI
DELFIO
CIRAVOLO
ANTONIO
COLLURA
DELFIO
DI BARTOLO
CARLO
DI BARTOLO
GIUSEPPE
DI PATTI
STEFANO
DI PIAZZA
GIUSEPPE
FERRETTA
DELFIO
FOTI
GIUSEPPE
GALATI PONTILLO SARDO
GIOVANNI
GERACI
CIRO
LAZZARO
ADRIANO BENEDETTO
LUPICA
TONI
MAGGIORE
DANIELE
MANCUSO
SALVATORE
MARINO
SALVATORE
MURABITO
GIUSEPPE
NIBALI LUPICA
BASILIO
PIPINO
GABRIELE
PIRRETTA
GIUSEPPE
RAUSA
GIOVANNI
SALERNO
NICOLO'
SCAGLIONE
ALFIO
TRISCARI
FILADELFIO
VASI
SALVATORE
PETTINEO - SAN FRATELLO
1 - 3
SAN FRATELLO - FUTURO TUSA
5 - 2
ORATORIO MURIALDO - SAN FRATELLO
5 - 3
SAN FRATELLO - PARNASSIUS S.C.
9 - 1

SAN FRATELLO - ORATORIO MURIALDO
4 - 2
FUTURO TUSA - SAN FRATELLO
4 - 8
CAPO D'ORLANDO - SAN FRATELLO
6 - 3
SAN FRATELLO - PETTINEO
2 - 1
PARNASSIUS S.C. - SAN FRATELLO
1 – 3
 S. AGATA - SAN FRATELLO
2 - 2 


Stagione 2009-10
CANCIGLIA
ANTONINO
CAPRINO
MARCO
CARRINI
DELFIO
COLLURA
DELFIO
DI BARTOLO
CARLO
DIEGO BLANCA
FRANCESCO
CARROCCIO
LUCA TINDARO
DI PATTI
STEFANO
FERRETTA
DELFIO
GENTILE
NICHOLAS
GALATI PONTILLO SARDO
CIRINO
GALATI PONTILLO SARDO
GIOVANNI
LUPICA
TONI
MONDELLO
ANTONINO
MANGIONE
CALOGERO
PIPINO
GABRIELE
RICCIARDI
CIRO
SCAGLIONE
ALFIO
SAN FRATELLO - PARNASSIUS S.C.
4 - 3
S.C. SIKANIA - SAN FRATELLO
6 - 6
NEBRODI GALATI - SAN FRATELLO
0 - 3 a tav.
SAN FRATELLO - ALUNTINA
0 - 3 a tav.
PETTINEO - SAN FRATELLO
1 – 2
squadra ritirata dopo la frana del 14.02.2010

Commenti

Post più popolari